Twitter Facebook YouTube

CUT SP > EXECUTIVA 2015-2019

Executiva 2015-2019

Presidente: Douglas Martins Izzo (Educação)

Vice-Presidente: Sebastião Geraldo Cardozo (Financeiro)

Secretário Geral: João Vicente Silva Cayres (Metalúrgico)

Secretário de Administração e Finanças: Renato Zulato (Químico)

Secretária de Comunicação: Adriana Oliveira Magalhães (Financeiro)

Secretária de Combate ao Racismo: Rosana Aparecida da Silva (Educação)

Secretária de Formação: Telma Aparecida Andrade Victor (Educação)

Secretária da Juventude: Cibele Izidorio Fogaça Vieira (Químico)

Secretário de Saúde do Trabalhador: Wagner Menezes (Transporte)

Secretária da Mulher Trabalhadora: Ana Lúcia Firmino (Seguridade Social)

Secretária de Políticas Sociais: Kelly Domingos (Comércio e Serviços)

Secretário de Relações do Trabalho: Ademilson Terto da Silva (Metalúrgico)

Secretária de Meio Ambiente: Solange Cristina Ribeiro (Municipais)

Secretário de Organização: Hélcio Aparecido Marcelino (Seguridade Social)

Secretária de Política Sindical: Sônia Auxiliadora Vasconcelos Silva (Municipais)

Secretário de Mobilização: João Batista Gomes (Municipais)
 

DIREÇÃO PLENA

Ana Lucia de Mattos Flores (Municipais)

Anuska Pintucci Sales Cruz Schneider (Seguridade Social)

Aparecida Maria de Menezes (Construção Civil)

Carlos Eduardo Fábio (Urbanitário)

Carlos Roberto da Silva/Ketu (Municipais)

Ceres de Souza Lucena Ronquim (Metalúrgico)

Gilnair Alves Pereira (Educação)

Gisele Lopes (Municipais)

Inês Granada Pedro (Serviço Público Federal)

João Baptista Nazareth Junior (Educação)

José Carlos Espirito Santo Murilo (Transporte)

José Freire da Silva (Químico)

Kátia Aparecida dos Santos (Seguridade)

Lilian Mary Parise (Comunicação)

Luiz Albano da Silva (Construção Civil)

Luiz Henrique de Souza (Urbanitário)

Marcelo Ribeiro da Silva (Comércio e Serviços)

Marcia Regina Gonçalves Viana (Vestuário)

Marco Antonio Augusto Pimentel (FAF)

Roberto Carlos Vicentin (Financeiro)

Roseli Aparecida de Souza (Municipais)

Solange Aparecida Benedeti Penha (Educação)

Valdir Fernandes (Financeiro)

Waldir Tadeu David (Seguridade Social)

CONSELHO FISCAL

Antônio Donizete da Silva (Financeiro)

Cleide Maria de Jesus de Almeida (Educação)

Deise Aparecida Capelozza (Urbanitário)

José Fernando da Silva (Químico)

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

Daniel Constantino Pedro (Alimentação)

José Justino Desidério Filho (FAF)

Fabiana Caramez (Comunicação)      

Ana Rosa Garcia da Costa (Municipais)

  • Imprimir
  • w"E-mail"
  • Compartilhe
  • FaceBook
  • Twitter

Conteúdo Relacionado

RÁDIO CUT

CENTRAL ÚNICA DOS TRABALHADORES DE SÃO PAULO
Rua Caetano Pinto, 575 - 2º andar - Brás - São Paulo - CEP: 03041-000
E-mail: imprensa@cutsp.org.br - Tel.: (11) 3330-2065 / 2108-9167 - Fax: (11) 3203.0886

CUT São Paulo - Copyleft.
É permitida a reprodução, integral ou parcial do conteúdo (áudios, imagens e textos),
desde que citados o nome do autor e da fonte