Twitter Facebook YouTube

CUT SP > EXECUTIVAS

EXECUTIVAS

13ª EXECUTIVA 2012/2015

Adi dos Santos Lima
Douglas Martins Izzo
Sebastião Geraldo Cardozo
Renato Carvalho Zulato
Adriana Oliveira Magalhães
Telma A. Andrade Victor
Sônia Auxliadora V. Silva
Rogério Giannini
Marcelo Renato Fiorio
Luciana Chagas Geremias
João Batista Gomes
Luiz Antonio Queiroz
Aparecido Bispo
Rosana Aparecida da Silva

• 12ª EXECUTIVA 2009/2012

Adi dos Santos Lima
Carlos Ramiro de Castro
Sebastião Geraldo Cardozo
Renato Carvalho Zulato
Telma A. Andrade Victor
Sônia Auxliadora V. Silva
Daniel Santos Reis
Rogério Giannini
Marcelo Renato Fiorio
Luciana Chagas Geremias
João Batista Gomes
Luiz Antonio Queiroz
Aparecido Bispo
Rosana Aparecida da Silva

• 11ª EXECUTIVA 2006/2009

Edílson de Paula Oliveira 
Sebastião Geraldo Cardozo
Adi dos Santos Lima 
Ariovaldo de Camargo
João Batista Gomes
Elisabeth Carlos da Motta 
Carlos Tadeu Vilanova
Daniel Reis
Lucinei Paes Lima
Flávio de Souza Gomes 
Francisca Trajano dos Santos

• 10ª EXECUTIVA 2003/2006

Edílson de Paula Oliveira
Emanuel Melato 
João de Oliveira 
Ariovaldo de Camargo 
Silvio de Souza 
Flávio de Souza Gomes
Hildo Soares de Souza 
Lucinei Paes de Lima 
Francisca Pereira da Rocha 
Ana Paula R. de Simone

• 9ª EXECUTIVA 2000/2003

Antonio Carlos Spis 
João de Oliveira 
Hildo Soares de Souza 
Carlos Ramiro de Castro 
Artur Henrique da Silva Santos 
Maria Izabel da Silva 
Lucinei Paes de Lima 
Emanuel Melato 
Celso Albano Lavorato 
Wagner Fajardo 
Marília Penna

• 8ª EXECUTIVA 97/2000

José Lopez Feijoó 
Emanuel Melato 
Carlos Ramiro de Castro 
Wagner Fajardo 
Agenor Narciso 
João Batista Gomes 
Isaltina Duarte dos Santos 
Antonio Souza Ribeiro 
Célia Regina Costa 
Maria Izabel da Silva 
Dirceu Travesso

• 7ª EXECUTIVA 94/97

José Lopez Feijoó 
Emanuel Melato 
Antonio Augusto Campos 
Dirceu Travesso 
Agenor Narciso - Sintap 
Enéas Santos – Metalúrgicos Pinda 
Antonio de Souza Ribeiro 
Lindabel Delgado Cardoso - Apeoesp 
Maria Izabel da Silva 
Célia Regina Costa - Sindsaúde 
Osvaldo Martinez D´Andrade

• 6ª EXECUTIVA 91/94

José Lopez Feijoó 
Jorge Luis Martins 
Antonio de Souza Ribeiro 
Nivaldo Santana - Sintaema 
Jorge Luiz Cabral Coelho 
Dirceu Travesso 
Antonio Augusto Campos – Bancários SP 
Roberto Franklin de Leão - CNTE 
Oswaldo Cruz Júnior (in memorian) 
Celso Albano Lavorato
Osvaldo Martinez D´Andrade – Médicos SP

• 5ª EXECUTIVA 89/91

Arlindo Chinaglia Júnior 
Carlúcio S. Castanha – Op. Metalúrgica SP
José Lopez Feijoó – Metalúrgicos ABC 
Júlio Turra – Sinpro Campinas 
Jorge Luiz Cabral Coelho 
Carlos G. Roldão – Metalúrgicos Limeira 
Luiz Marinho 
Roberto Franklin de Leão 
Pedro A.B. Ferreira 
Francisco Chagas 
Dirceu Travesso 

Obs: Nesta gestão o companheiro Arlindo Chinaglia licenciou-se para assumir o cargo de Deputado Estadual. Jorge Coelho assume a presidência da CUT Estadual em julho de 1990.

• 4ª EXECUTIVA 88/89

Arlindo Chinaglia Júnior 
Wilson Santarosa – Petroleiros Campinas 
Jorge Luiz Cabral Coelho 
Luiz Marinho 
Roberto Felício 
Hélio Bombardi 
Martisalém Covas Pontes – Químicos SP 
Hélio Bombardi 
Júnia Gouveia - Sinsprev 
Dirceu Travesso – Bancários SP

• 3ª EXECUTIVA 87/88

Jorge Luiz Cabral Coelho 
Alcides Carlos Bianchi 
Arlindo Chinaglia Júnior 
Epitácio Luiz Epaminondas 
Ítalo Cardoso Araújo – Químicos
Antonio de Souza Ribeiro 
Osvaldo Martinez Bargas 
Roberto Felício 
Hélio Bombardi – Metalúrgicos Campinas

• 2ª EXECUTIVA 86/87

Jorge Luiz Cabral Coelho 
Felisberto Della Valentina 
Osvaldo Martinez Bargas 
João Avamileno 
Epitácio Luiz Epaminondas 
Luis Carlos da Silva 
Luiz Alves de Azevedo – Bancários SP 
Pedro Roberto da Silva 
Domingos Galante Júnior – Químicos

• 1ª EXECUTIVA 85/86

Jorge Luiz Cabral Coelho 
Felisberto Della Valentina – Rurais Tupi Paulista 
Osvaldo Martinez Bargas
Epitácio Luiz Epaminondas 
Rubens S. Gaspar 
Alcides Carlos Bianchi – Metalúrgicos Campinas 
Aparecido Moreira da Silva 
João Avamileno 
Luis Carlos da Silva - Apeoesp

• EXECUTIVA PROVISÓRIA 84/85

Wanda Conti – Petroleiros Campinas 
Rubens S. Gaspar 
Jorge Luiz C. Coelho 
Osvaldo M. Bargas 
Epitácio Luiz Epaminondas 
Arlindo Chinaglia Júnior 
Clara Ant 
Paulo de Mattos Skromov – Couros SP 
Manoel Cunha de Cast

  • Imprimir
  • w"E-mail"
  • Compartilhe
  • FaceBook
  • Twitter

Conteúdo Relacionado

RÁDIO CUT

CENTRAL ÚNICA DOS TRABALHADORES DE SÃO PAULO
Rua Caetano Pinto, 575 - 2º andar - Brás - São Paulo - CEP: 03041-000
E-mail: imprensa@cutsp.org.br - Tel.: (11) 3330-2065 / 2108-9167 - Fax: (11) 3203.0886

CUT São Paulo - Copyleft.
É permitida a reprodução, integral ou parcial do conteúdo (áudios, imagens e textos),
desde que citados o nome do autor e da fonte